首页 | 学院概况 | 专业介绍 | 招生动态 | 招生章程 | 招生计划 | 招生政策 | 往年分数 | 联系我们 
 
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
2013年考研喜报
2013-06-19 13:08     (点击: )

2013届毕业生考取国内外硕士研究生名单(截至618日)

序号

姓名

院系

录取院校

毕业中学

1

胡苏

电气工程系

上海电力学院

河南省潢川县第一中学

2

李里

电气工程系

上海理工大学

徐州市铜山县郑集高级中学

3

朱文明

电气工程系

上海理工大学

常州市奔牛高级中学

4

刘飞宇

电气工程系

江苏大学

江苏省丹阳市江苏省吕叔湘中学

5

江凯文

电气工程系

江苏大学

江苏省镇江市镇江中学

6

曹育硕

电气工程系

东南大学

江苏省沛县沛县中学

7

郜建良

电气工程系

上海电力学院

河北省井陉县井陉第一中学

8

王恒

电气工程系

江苏大学

江苏省江阴市长泾中学

9

蒋贵壮

电气工程系

江苏大学

徐州市铜山县郑集高级中学

10

吴燕

电气工程系

厦门理工学院

常州市第二中学

11

唐守杰

电气工程系

上海电机学院

江苏省兴化市楚水高级中学

12

何荷

电气工程系

南京理工大学

江苏省淮安市淮安中学

13

徐捷

电气工程系

南京理工大学

江苏省盐城市盐都区龙冈中学

14

周斌

电气工程系

南京理工大学

江苏省江阴市江苏南菁高级中学

15

王子青

电气工程系

南京邮电大学

江苏省泰州市江苏省泰州中学

16

符海军

电气工程系

江南大学

江阴市第一中学

17

邱磊磊

电气工程系

安徽工程大学

淮安市清江中学

18

王康

电气工程系

南京工业大学

江浦高级中学

19

管宇

电气工程系

长春工业大学

湟里高级中学

20

孟程

电气工程系

上海理工大学

东台市三仓中学

21

赵晓博

电气工程系

太原科技大学

山西省山阴县第三中学

22

赵思

电气工程系

东北大学

河北省高邑县龙凤中学

23

王一伟

电气工程系

英国布鲁内尔大学

无锡市广瑞高级中学

24

石明宇

电气工程系

英国纽卡斯尔

江苏省如皋市高级中学

25

钱鑫

电气工程系

澳大利亚科廷科技大学

靖江季市中学

26

王石

电气工程系

河海大学

句容高级中学

27

董旭欣

电气工程系

香港浸会大学

江苏省大港中学

28

陈晨

电气工程系

澳大利亚新南威尔士大学

徐州高级中学

29

马仁伟

土木工程系

新南威尔士大学

徐州市第一中学

30

沈颖华

土木工程系

美国南加州大学

南京师范大学附属中学

31

吴韬

土木工程系

纽约州立大学布法罗分校

南京十三中

32

高月盈

土木工程系

英国布里斯托大学

江苏省泰州中学

33

孙骁晓

土木工程系

东南大学

南京市第一中学

34

罗伟

土木工程系

南京工业大学

兴化中学

35

潘睿

土木工程系

东南大学

南京市宁海中学

36

高立

土木工程系

河海大学

山东省菏泽市第二中学

37

王璇

土木工程系

河海大学

江苏省宿迁中学

38

沈晨晓

土木工程系

中国矿业大学

江苏省常州市高级中学

39

张鹏

土木工程系

苏州科技学院

江苏省泰兴市黄桥中学

40

倪雷

土木工程系

南京林业大学

南京市金陵中学

41

李洋

土木工程系

南京工业大学

江阴市青阳镇青阳中学

42

黄炎龙

土木工程系

江苏大学

江苏省运河中学

43

李诚

土木工程系

南京工业大学

盐城市第一中学

44

许带军

土木工程系

南京工业大学

淮安市盐河中学

45

程建曙

土木工程系

兰州理工大学

芜湖市第三人民中学

46

吴沂

土木工程系

南京工业大学

泗阳中学

47

李治国

土木工程系

南京理工大学

盐城中学

48

张皓东

土木工程系

上海理工大学

楚水实验中学

49

季佳伟

土木工程系

河海大学

如东高级中学

50

邵程

土木工程系

南京工业大学

南京市人民中学

51

张君临

土木工程系

南京工业大学

江苏教育学院高级附属中学

52

陈刘青

土木工程系

南京林业大学

江苏省靖江中学

53

沙洋

土木工程系

南京工业大学

南京玄武高级中学

54

韩昀璐

土木工程系

南京理工大学

江苏教育学院附属高级中学

55

王凤婷

土木工程系

浙江农林大学

致远中学

56

沈佳芹

土木工程系

南京工业大学

江苏省栟茶高级中学 

57

王聪

土木工程系

南京工业大学

麒麟中学

58

俞浩亮

土木工程系

南京林业大学

江苏省包场高级中学

59

刘顺卿

土木工程系

南京林业大学

南京雨花台中学

60

褚楚

土木工程系

贵州大学

南京市第一中学

61

孙正

土木工程系

内蒙古大学

江苏省赣榆高级中学

62

刘开源

土木工程系

西安建筑科技大学

石家庄外国语学校

63

徐振元

土木工程系

英国萨里大学

江苏省靖江高级中学

64

方冬冬

土木工程系

加州州立大学富乐敦学院

扬州市邗江区瓜洲中学

65

葛海明

计算机工程系

江西理工大学

江苏省石庄高级中学

66

郭娟

计算机工程系

天津工业大学

盐城机电高等职业技术学校

67

张天杰

计算机工程系

南京邮电大学

江苏省宿迁中学

68

黄永宁

计算机工程系

南京邮电大学

江苏程桥高级中学

69

蔡承蒙

计算机工程系

湘潭大学

江苏省沛县中学

70

姚梦晗

计算机工程系

东南大学

江苏省大港中学

71

王荐

计算机工程系

南京信息工程大学

江苏省八滩中学

72

张珮

计算机工程系

南京航空航天大学

河南省驻马店市第一高级中学

73

陈元娟

计算机工程系

苏州大学

江苏省无锡市荡口高中

74

武西康

计算机工程系

安徽理工大学

沭阳高级中学

75

张琪

计算机工程系

大连海事大学

山西省怀仁一中

76

马艳

计算机工程系

扬州大学

立发中学

77

龚刚猛

计算机工程系

江西农业大学

邳州二中

78

王旭

计算机工程系

上海大学

江苏省睢宁县王集中学

79

孟然

计算机工程系

香港城市大学

济宁第一中学

80

冯劢

计算机工程系

东南大学

江苏省东台中学

81

赵福超

计算机工程系

河海大学

六合区程桥高级中学

82

李雯祯

建筑与艺术系

法国第戎高等商学院

江苏省苏州市第十中学

83

陈颖洁

建筑与艺术系

东南大学

江苏省前黄高级中学

84

杨慧

建筑与艺术系

南京工业大学

江苏省淮安市盱眙县马坝中学

85

薛华

建筑与艺术系

南京林业大学

江苏省常州市武进区横林高级中学

86

徐梦妍

建筑与艺术系

南京工业大学

江苏省南京市第九中学

87

王伟嘉

建筑与艺术系

南京林业大学

江苏省江都中学

88

王旭

建筑与艺术系

南京林业大学

江苏省泗阳中学

89

胡姗姗

建筑与艺术系

南通大学

江苏省扬州市维扬中学

90

花亚梅

电子工程系

南京农业大学

姜堰市第二中学

91

金程嘉

电子工程系

南京理工大学

江苏教育学院附属高级中学

92

李江

电子工程系

东南大学

泰兴市第一高级中学

93

汤瑞淼

电子工程系

南京林业大学

南京市中华中学

94

徐文涛

电子工程系

上海理工大学

江苏省建湖高级中学

95

朱俊杰

电子工程系

南京理工大学

无锡市北高级中学

96

张蕴馨

电子工程系

北京交通大学

江苏省徐州市丰县顺河中学

97

齐萌

电子工程系

东南大学

江苏省徐州市丰县中学

98

刘泽蒙

电子工程系

南京工业大学

江苏省泗洪中学

99

鹿纯祯

电子工程系

东南大学

江苏省徐州市沛县第二中学

100

唐军胜

电子工程系

安徽理工大学

文正实验学校

101

杨冉冉

电子工程系

天津工业大学

顺河中学

102

袁碧珍

电子工程系

上海应用技术学院

钟庄中学

103

张吴斌

电子工程系

河海大学

芦墟中学

104

陈赛

电子工程系

江南大学

启明中学

105

邓邵泰

电子工程系

浙江师范大学

四灶中学

106

叶百胜

电子工程系

上海工程技术大学

马坝高级中学

107

李小赞

电子工程系

华东理工大学

江苏省睢宁高级中学

108

张建飞

电子工程系

江苏大学

东沟中学

109

位礼奎

电子工程系

中国矿业大学

江苏省睢宁高级中学

110

朱定兴

电子工程系

南京工业大学

程桥高级中学

111

姜凯文

电子工程系

上海海事大学

新沂市第二中学

112

王苏晓

电子工程系

上海应用技术学院

李集中学

113

张峰

电子工程系

杭州电子科技大学

九里中学

114

段飞腾

电子工程系

江南大学

沛县中学

115

李小刚

电子工程系

华东理工大学

淮北中学

116

孟稳

电子工程系

中国矿业大学

沛县魏庙中学

117

王艳娇

电子工程系

江南大学

东海高级中学

118

洪晓敏

电子工程系

南京理工大学

江苏省如皋市磨头中学

119

孙爱鸣

电子工程系

南京邮电大学

射阳县盘湾中学

120

燕攀登

电子工程系

西北工业大学

沛县歌风高级中学

121

李健

电子工程系

上海电机学院

江苏省阜宁县职业技术教育中心

122

漆波

电子工程系

上海大学

江苏省淮海中学

123

曹超

电子工程系

华北电力大学

江苏省奔牛高级中学

124

陈大鹏

电子工程系

江南大学

江苏省新沂市启明中学

125

陈智力

电子工程系

河海大学

江苏省泰兴市第二高级中学

126

谈坚

电子工程系

南京工业大学

江苏省江阴轻工职业中学

127

马树

电子工程系

南京工业大学

江苏省新沂市瓦窑中学

128

吴会祥

电子工程系

安徽理工大学

江苏省泗洪中学

129

阮翔

电子工程系

南昌航空大学

江苏省金坛市第一中学

130

王亚楠

电子工程系

上海电力学院

江苏省盐城市大冈中学

131

昌凯

电子工程系

上海电机学院

江苏省建湖县第二中学

132

薛鹏

电子工程系

河海大学

江苏省泗阳中学

133

刘杰

电子工程系

南京工业大学

江苏省睢宁县凌城中学

134

王泽苏

电子工程系

江苏大学

江苏省靖江高级中学

135

周中山

电子工程系

南京邮电大学

江苏省兴化中学

136

周召娣

电子工程系

南京信息工程大学

河南省虞城县高中

137

唐银

电子工程系

江西理工大学

江西省彭泽县团山文化中学

138

鲁文芳

电子工程系

南京信息工程大学

江苏省兴化中学

139

罗霄

电子工程系

南京邮电大学

江苏南京市中华中学

140

缪雨润

电子工程系

东南大学

江苏省姜堰中学

141

沈千里

电子工程系

南京信息工程大学

杭州外语学校

142

王伟伟

电子工程系

华东师范大学

泗阳县致远中学

143

黄栋

电子工程系

上海理工大学

江苏省泗阳中学

144

张龙飞

电子工程系

东南大学

江苏省盐城市滨海县明达中学

145

高明

电子工程系

东南大学

江苏省泗阳中学

146

李晓宇

电子工程系

东南大学

嘉兴市一中实验学校

147

张一珏

电子工程系

澳门科技大学

山东省东营市东营胜利第二中学

148

刘慧婷

电子工程系

江苏科技大学

江苏省睢宁县中学

149

刘腾达

电子工程系

法国巴黎电子信息工程学院

河北省石家庄市行唐县启明中心

150

王韬杰

电子工程系

雪城大学(syracuse university

江苏省徐州市第三中学

151

彭程

电子工程系

东南大学

江苏省盐城市射阳中学

152

李丹再

经济管理系

东南大学

江苏省江都中学

153

项珍

经济管理系

东南大学

江苏省阜宁中学

154

侯亚亚

经济管理系

扬州大学

江苏省丰县第二中学

155

郭晓军

经济管理系

昆明理工大学

江苏省盐城中学

156

郑静

经济管理系

复旦大学

山东省济宁市鲁桥镇第一中学

157

朱珠

经济管理系

南京工业大学

南京市中华中学

158

陈东东

经济管理系

南京财经大学

江苏省苏州第十中学

159

钮以一

经济管理系

苏州科技学院

吴江市中学

160

万文娟

经济管理系

南京林业大学

赣榆高级中学

161

董文娟

经济管理系

浙江万里学院

江苏省赣榆县海头高级中学

162

张智翼

经济管理系

上海海事大学

江苏省南菁高级中学

163

杨晓宇

经济管理系

南京大学

南京市金陵中学

164

韦元慧

经济管理系

河南财经政法大学

江苏省曲塘中学

165

王志成

经济管理系

江西财经大学

江西省吉安市万安中学

166

李逸

经济管理系

云南大学

苏州中学

167

刘雅璇

经济管理系

安徽农业大学

江苏省教育学院附属高级中学

168

朱婷

经济管理系

江南大学

江阴第一中学

169

钱晨

经济管理系

南京农业大学

江苏省江都中学

170

邢小曼

经济管理系

南京农业大学

江苏省涟水中学

171

李丹丹

经济管理系

南京航空航天大学

江苏省响水中学

172

吴杨

经济管理系

河海大学

南京市中华中学

173

谭佳婧

经济管理系

南京工业大学

江苏省教育学院附属高级中学

174

张晋科

经济管理系

南京农业大学

江苏省搬经中学

175

钱久琳

经济管理系

南京财经大学

苏州第六中学

176

胡雪艳

经济管理系

上海理工大学

江苏省镇江中学

177

曹燕

经济管理系

上海海事大学

江苏省扬中高级中学

178

童瑶

经济管理系

东南大学

江苏省南通中学

179

李星玲

经济管理系

长沙理工大学

湖南省临澧县第四中学

180

高菁

经济管理系

伯明翰大学

南京市第三高级中学

181

张璐

经济管理系

布鲁克大学

启东市大江中学

182

孙树人

经济管理系

谢菲尔德大学

马鞍山二中

183

华千皓

经济管理系

莫纳什大学

大丰高级中学

184

金晨茜

经济管理系

伍斯特理工

大同一中

185

蒋欣悦

经济管理系

法国国立工艺学院

铜山县侯集中学

186

王旭颖

经济管理系

阿德莱德大学

省教院附中

187

陈锐杰

化工与制药系

南京工业大学

南京市第二十七中学

188

程鹏

化工与制药系

东南大学

南通市小海中学

189

戴念维

化工与制药系

上海电力

江苏省六合高级中学

190

丁佳佳

化工与制药系

常州大学

石港中学

191

丁木生

化工与制药系

东南大学

江苏省上冈高级中学

192

方洁

化工与制药系

南京工业大学

江苏省泗洪中学

193

何志辉

化工与制药系

江苏大学

江苏省安丰中学

194

黄蓉

化工与制药系

江苏理工学院

泰州市第三高级中学

195

刘立忠

化工与制药系

常州大学

江苏省泗阳中学

196

沈建良

化工与制药系

南京工业大学

嘉兴市新塍中学

197

苏庆席

化工与制药系

青岛科技

山东省济宁市金乡县第二中学

198

孙燕子

化工与制药系

扬州大学

江苏省泰兴市横垛中学

199

王劲草

化工与制药系

常州大学

蒙城一中

200

王润

化工与制药系

常州大学

涟水中学

201

吴静

化工与制药系

昆明理工大学

江苏省海州高级中学

202

吴燕俊

化工与制药系

江苏大学

镇江市儒里中学

203

徐龙贵

化工与制药系

江苏理工学院

盐城市龙冈中学

204

尹清

化工与制药系

安徽理工大学

泰兴市第三高级中学

205

张莉梅

化工与制药系

常州大学

烟台市第三中学

206

赵浩源

化工与制药系

南京林业大学

南京市第三高级中学

207

周培

化工与制药系

华侨大学

南通市第三中学

208

周祥

化工与制药系

扬州大学

丁沟中学

209

朱丽

化工与制药系

南京工业大学

范水高级中学

210

陈秋平

化工与制药系

湖南师范大学

重庆市涪陵第五中学

211

陈杨

化工与制药系

南京工业大学

南京市第一中学

212

邓兆静

化工与制药系

南京工业大学

建邺高中

213

华铭

化工与制药系

苏州科技学院

江苏省苏州市第十中学

214

毛玲妙

化工与制药系

南京工业大学

温岭市箬横中学

215

吴海霞

化工与制药系

华东理工

姜堰区娄庄中学

216

张义

化工与制药系

华东理工

江苏省淮州中学

217

周明君

化工与制药系

江苏大学

宝应中学

218

左波

化工与制药系

东南大学

姜堰第二中学

219

张杰晶

机械工程系

美国戴顿大学

苏州实验中学

220

孟郁

机械工程系

南京理工大学

宝应中学

221

高文超

机械工程系

南京理工大学

陈集中学

222

孙荣俊

机械工程系

南京理工大学

兴华文正实验学校

223

钱俊康

机械工程系

江苏大学

无锡第三高级中学

224

刘世钊

机械工程系

华北电力大学

保定一中

225

曹泽

机械工程系

扬州大学

洪泽县外国语中学

226

缪国斌

机械工程系

江苏科技大学

海安县实验中学

 

关闭窗口
 

东南大学成贤学院招生办  地址:江苏省南京市江北新区东大路6号 邮编:210088